Горбунов Андрей Анатольевич
Горбунов Андрей Анатольевич / Директор школы
Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!
Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение.
(342) 266-37-16
Макаренко, 25
МАУ «СШОР водных видов спорта» г. Перми Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплине спортивный дайвинг. Февраль...

Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплине спортивный дайвинг. Февраль 2014 г.

                                                                  ПИТЕР 2014

С 28.02-02.0314 в г. Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту в дисциплине спортивный дайвинг.
Параллельно прошло 2 соревнования:
-по взрослым
-по юношам.
Сборная Пермского края , состоявшая из воспитанников МАОУ ДОД «Водных видов спорта», завоевала 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали в юношеском зачёте и 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали во взрослом зачёте.
В юношеских соревнованиях 3 золотые медали завоевал Попов Олег:
— на дистанции «300м комбинированное плавание»;
— на дистанции « подъём груза 6 кг»;
— на дистанции «100 м полоса препятствий».
В соревнованиях взрослых чемпионки Мира 2013 г. Сорокина Анастасия и Сазонова Влада вновь подтвердили свой высокий статус, завоевав золото на дистанции «100м полоса препятствий».
Прошедшие соревнования являются I этапом отбора на Первенство и Чемпионат Европы, которые состоятся в начале октября 2014 г. в г.Каунасе (Литва).
Решающим этапом отбора на Первенство и Чемпионат Европы станут соревнования по спортивному дайвингу, которые пройдут в мае в г. Санкт-Петербург.
На Всероссийских соревнованиях по спортивному дайвингу в Санкт-Петербурге была опробована дисциплина «50м октопус». Пермские спортсмены Попов Олег и Михалёв Денис показали высокий результат. Данная дисциплина впервые будет представлена в апреле 2014г. на Кубке Мира в Тайланде.

Leave a Reply