Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!
Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение.
(342) 266-37-16
Макаренко, 25
МАУ «СШОР водных видов спорта» г. Перми Чемпионат и Первенство России по спортивному дайвингу (г. Санкт-Петербург)

Чемпионат и Первенство России по спортивному дайвингу (г. Санкт-Петербург)

_DSC00145[С-П)

09.05-12.05.2015г. в г. Санкт-Петербурге проводились Чемпионат и Первенство России по спортивному дайвингу.

Воспитанники МАОУ «ДОД ДЮСШ водных видов спорта» г. Перми в составе сборной команды Пермского края показали высокие результаты и выиграли в Чемпионате России: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Чемпионами России стали Сорокина А. (на дистанциях «дайвинг-полоса препятствий»; «дайвинг-ночной»), Вардиева А. (на дистанции «дайвинг-полоса препятствий»). Серебряными призёрами чемпионата стали Шведова А., Сазонова В., Михалёв Д.

В Первенстве России спортсменами школы завоёвано 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Первыми были — Ведерникова А. (на дистанции «дайвинг-полоса препятствий»), Беспутина Е. (на дистанции «дайвинг-полоса препятствий»); Фоминых Н. (на дистанциях «дайвинг-полоса препятствий», «дайвинг-комбинированное плавание»), Корепанов Глеб (на дистанции «дайвинг-полоса препятствий»).

6 спортсменов МАОУ ДОД «ДЮСШ водных видов спорта» г. Перми вошли в состав сборной команды России по подводному спорту и примут участие в чемпионате мира по спортивному дайвингу в конце июня в г. Санкт-Петербурге.

Сборная команда Пермского края заняла II место в Чемпионате России по спортивному дайвингу.

Юношеская команда Пермского края заняла I место в Первенстве России по спортивному дайвингу.